16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:32 Среда 24 апреля 2024

Марина Ковтун: «Мы должны работать на формирование у молодежи четкой гражданской позиции»

15:35 – 17 августа 2015

Сегодня на оперативном совещании с региональным кабинетом министров губернатор Мурманской области Марина Ковтун подчеркнула необходимость привлечения внимания к теме противодействия терроризму молодёжи

В память о террористическом акте в средней школе в Беслане в 2004 году 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Сегодня на оперативном совещании с региональным кабинетом министров губернатор Мурманской области Марина Ковтун подчеркнула необходимость привлечения внимания к теме противодействия терроризму молодёжи.

«Эта трагическая памятная дата должна стать ещё одним поводом для привлечения внимания к теме борьбы с терроризмом. Особенно в молодежной среде. Эта социальная группа особо подвержена возможным угрозам, и мы должны работать на формирование у молодых ребят четкой гражданской позиции. Мы знаем, что, например, вербовка в ряды Исламского государства ведется активно, в том числе через сеть Интернет. Мы должны помочь нашим детям выбрать верные ориентиры в жизни и не попасть в сети экстремистов», – такие задачи поставила перед руководителями исполнительных органов власти Марина Ковтун.

В Мурманской области в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом пройдет цикл мероприятий, в частности планируется проведение тематических «круглых столов» в высших учебных заведениях региона.

/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей