16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:47 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Серебрянка» и дорога на Териберку закрыты для проезда

20:00 – 7 декабря

ХК «Мурман» вновь разгромил команду «Зоркий» шестью мячами

16:09 – 7 декабря

В Мурманске пешеход стукнул мешающий автомобиль и получил струю «перцовки» в лицо

14:54 – 7 декабря

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Каши при диабете — вовсе не запрет, а даже наоборот: некоторые крупы, правильно приготовленные, регулируют сахар

23:32 – 7 декабря

Чего хотят женщины, но стесняются просить у мужчин: 2 самых заветных желания — кавалерам на заметку

22:33 – 7 декабря

Тренды обоев 2026: от тактильности до экологичной роскоши — оформляем спальню с дизайнером Мироновой

22:20 – 7 декабря

Марина Ковтун: «Мы должны работать на формирование у молодежи четкой гражданской позиции»

15:35 – 17 августа 2015

Сегодня на оперативном совещании с региональным кабинетом министров губернатор Мурманской области Марина Ковтун подчеркнула необходимость привлечения внимания к теме противодействия терроризму молодёжи

В память о террористическом акте в средней школе в Беслане в 2004 году 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Сегодня на оперативном совещании с региональным кабинетом министров губернатор Мурманской области Марина Ковтун подчеркнула необходимость привлечения внимания к теме противодействия терроризму молодёжи.

«Эта трагическая памятная дата должна стать ещё одним поводом для привлечения внимания к теме борьбы с терроризмом. Особенно в молодежной среде. Эта социальная группа особо подвержена возможным угрозам, и мы должны работать на формирование у молодых ребят четкой гражданской позиции. Мы знаем, что, например, вербовка в ряды Исламского государства ведется активно, в том числе через сеть Интернет. Мы должны помочь нашим детям выбрать верные ориентиры в жизни и не попасть в сети экстремистов», – такие задачи поставила перед руководителями исполнительных органов власти Марина Ковтун.

В Мурманской области в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом пройдет цикл мероприятий, в частности планируется проведение тематических «круглых столов» в высших учебных заведениях региона.

/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей