16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:31 Пятница 29 марта 2024

Подозреваемый в совершении серии угонов задержан полицейскими в Мончегорске

8:30 – 25 августа 2015

Сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску задержан подозреваемый в совершении нескольких угонов автотранспорта

На пульт оперативного дежурного рано утром поступили сообщения от местных жителей об угоне принадлежащих им автомобилей – «ВАЗ-21063» от дома по улице Ферсмана и «ВАЗ-21063» от дома по улице Бредова. В обоих случаях владельцы парковали свои транспортные средства на ночь во дворах возле дома, а наутро на месте парковки машин не оказалось.

Информация о розыске транспортных средств была передана всем дежурным нарядам полиции. Полицейскими опрашивались жильцы домов, владельцы других автомашин, припаркованных рядом с угнанными, изучались записи с камер видеонаблюдения, расположенных поблизости.

Один из автомобилей был обнаружен полицейскими на 1245 км автодороги Р-21 «Кола», второй – возле дома по улице Ленинградская Набережная в Мончегорске. Отпечатки пальцев, оставленных предполагаемым злоумышленником в салоне автомашин, совпали.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении данных преступлений был задержан. Им оказался неработающий, ранее судимый за аналогичное преступление – угон автотранспорта, молодой человек, 1998 года рождения.

По фактам угонов автотранспорта возбуждены уголовные дела. Подозреваемый задержан и помещен в ИВС. Максимальное наказание, предусмотренное действующим законодательством за совершение данных преступлений – лишение свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: redom.ru

Лента новостей