16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:52 Четверг 18 апреля 2024

В Североморске полицейскими задержан подозреваемый в грабеже

9:15 – 27 августа 2015

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной по подозрению в совершении грабежа задержан мужчина, 1991 года рождения

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от молодого человека, 1980 года рождения, о совершенном в отношении него грабеже. В подъезде дома по улице Гвардейской, как выяснили полицейские, неизвестным у него был похищен мобильный телефон и наличные деньги, а также гражданский паспорт.

Оперативники выяснили, что злоумышленник некоторое время шел на улице за потерпевшим, а затем зашел за ним и в подъезд. Там он нанес мужчине несколько ударов по телу, а затем забрал из карманов все ценное и скрылся.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» был установлен и задержан подозреваемый в грабеже - неработающий житель города. Похищенное имущество он успел продать, денежные средства потратить на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 ("Грабеж") УК России. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)

Фото: vsluh.ru

Лента новостей