16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:31 Пятница 29 марта 2024

Полиция предупреждает граждан о возможных мошенничествах с использованием сети Интернет

13:10 – 4 сентября 2015

Сотрудниками ОМВД России по Печенгскому району возбуждено уголовное дело по факту интернет-мошенничества, ущерб от которого составил около 4 тысяч рублей

Потерпевшая, 1992 года рождения, обратившись за помощью в органы внутренних дел, рассказала полицейским о том, что планируя приобрести кухонную мебель, искала соответствующие объявления о продаже.

В сети Интернет, на сайте «Авито.ру» женщина обнаружила опубликованное объявление о продаже подходящего ей стола. Договорившись о сделке в ходе общения с автором объявления по телефону, потерпевшая согласилась произвести предоплату покупки.

«Продавец» предложил перечислить деньги ему на счет банковской карты, указав ее расчетный счет. После совершения банковской операции связь с автором объявления прервалась. Потерпевшая, поняв, что стала жертвой неизвестного злоумышленника, обратилась в органы внутрених дел.

По факту мошенничества полицейскими проводятся проверочные мероприятия.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: будьте внимательны при покупке товаров в сети Интернет.

Не следует вносить предоплату за товар до его непосредственного получения по почте или через курьера. Оплату рекомендуется вносить только после того, как заказанный товар будет получен и проверен.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: msk.mr7.ru

Лента новостей