16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:11 Понедельник 9 февраля 2026

В Заполярье амнистировано 1158 человек

6:40 – 8 сентября 2015

Работа по исполнению постановления об амнистии будет завершена к 24 октября

С момента объявления амнистии в учреждениях УИС Мурманской области насчитывалось 1282 человека, к которым может быть применен государственный акт прощения. Большая часть из этого числа - осуждённые, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

На сегодняшний день из учреждений регионального УФСИН освобождено 1158 человек. Из них, 139 человек - из колоний, из следственных изоляторов – 48. Самое большое количество амнистированных - 971 человек, в том числе и 12 несовершеннолетних - приходится на уголовно-исполнительную инспекцию, в которой на учёте состоят осуждённые к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

В УФСИН отмечают, что в подразделениях УИС продолжается проверка всех личных дел осужденных, формально подпадающих под действие данного государственного акта. Работа по исполнению постановления об амнистии будет завершена к 24 октября, через шесть месяцев со дня его официального опубликования.

Напомним, постановление об амнистии было принято Государственной Думой 24 апреля в связи с 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: iltumen.ru

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Законопроект о производстве консервов печени трески в море в Госдуме рассмотрят 17 февраля

17:10 – 9 февраля

Модернизация коммунальных сетей в Большом Сафонове запланирована на 2026 год

16:33 – 9 февраля

В отношении мастера участка из Кировска возбудили уголовное дело за травмирование геолога

16:09 – 9 февраля

Три депутата мурманского Совета проведут личные приемы

15:53 – 9 февраля

В России выделено 10 млрд рублей на жилищные сертификаты: они будут выданы в 2026 году — кто имеет право на льготы

16:02 – 9 февраля

Коррупционеров стали чаще ловить на горячем: в 2025 году выявлено 43 тыс. преступлений — многие получали взятки в криптовалюте

13:04 – 9 февраля

На Масленицу всегда готовлю сырные блины: подаю с мурманской сёмгой и брусничным соусом — получается красиво, вкусно и сытно

11:02 – 9 февраля