16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:47 Суббота 15 августа 2026

В Заполярье амнистировано 1158 человек

6:40 – 8 сентября 2015

Работа по исполнению постановления об амнистии будет завершена к 24 октября

С момента объявления амнистии в учреждениях УИС Мурманской области насчитывалось 1282 человека, к которым может быть применен государственный акт прощения. Большая часть из этого числа - осуждённые, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

На сегодняшний день из учреждений регионального УФСИН освобождено 1158 человек. Из них, 139 человек - из колоний, из следственных изоляторов – 48. Самое большое количество амнистированных - 971 человек, в том числе и 12 несовершеннолетних - приходится на уголовно-исполнительную инспекцию, в которой на учёте состоят осуждённые к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

В УФСИН отмечают, что в подразделениях УИС продолжается проверка всех личных дел осужденных, формально подпадающих под действие данного государственного акта. Работа по исполнению постановления об амнистии будет завершена к 24 октября, через шесть месяцев со дня его официального опубликования.

Напомним, постановление об амнистии было принято Государственной Думой 24 апреля в связи с 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: iltumen.ru

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Вид на Семёновское озеро.

Анонсирован график традиционных встреч глав округов с жителями Мурманска

18:40 – 15 августа

Соревнования по зимнему плаванию.

Мурманчанин установил мировой рекорд на Кубке мира по зимнему плаванию в Аргентине

17:43 – 15 августа

В Мурманске введён режим повышенной готовности из-за пожара на улице Зелёная

16:47 – 15 августа

Участники забега "Кросс нации".

Северян приглашают принять участие во всероссийском дне бега «Кросс нации»

15:49 – 15 августа

Малина и ежевика в августе: почему врачи советуют есть их горстями именно сейчас для сосудов и сердца

18:30 – 15 августа

У девушки много вещей.

Хлам, который крадёт энергию: 7 вещей, от которых нужно избавиться до сентября, чтобы в доме стало легче

16:32 – 15 августа

Женщина страдает бессонницей.

Почему вы просыпаетесь в 3 часа ночи: врачи раскрыли главную причину и способ исправить это без таблеток

14:27 – 15 августа