16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:38 Пятница 19 апреля 2024

В Анапе пройдет форум организаторов детского отдыха

7:40 – 15 сентября 2015

С 26 по 29 сентября на площадке Всероссийского детского центра «Смена» пройдет Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Открытые паруса»

С 26 по 29 сентября на площадке Всероссийского детского центра «Смена» пройдет Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Открытые паруса».

Целью работы Всероссийского форума организаторов детского отдыха станет формирование образовательной инфраструктуры детского отдыха как новой отрасли в системе дополнительного образования.

«Открытые паруса» выступит уникальной интеллектуальной площадкой, объединяющей теоретиков и практиков детского отдыха, в том числе из различных министерств и ведомств. Так, к участию приглашены представители Минтруда России, Ростуризма, Роспотребнадзора.

В мероприятиях форума примут участие руководители детских оздоровительных лагерей и центров России, руководители органов управления образованием, представители организаций среднего профессионального и высшего образования, научных коллективов, занимающихся проблемами развития различных категорий детей и молодежи, педагогический состав учреждений отдыха и оздоровления детей.

Ожидается, что на площадке форума в течение нескольких дней будет выработан единый государственный стандарт организации детского отдыха.

Кроме этого, участников ждут мастер-классы по повышению квалификации в сфере отдыха и оздоровления детей, а также «круглые столы» и конференции, посвященные научно-исследовательской деятельности и лучшим практикам организации детского отдыха.

Также будут продемонстрированы инновационные идеи в сфере маркетинга детского отдыха.

Организаторы форума – Минобрнауки России и Всероссийский детский центр «Смена».

Получить подробную информацию можно на официальном сайте форума и по телефону +7 (800) 775-44-84 (звонок бесплатный).

Ознакомиться с программой форума можно на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей