16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:39 Пятница 29 марта 2024

Артисты Мурманского областного драматического театра отправляются с гастрольным спектаклем в поселок Енский

14:10 – 17 сентября 2015

18 сентября Мурманский областной драматический театр покажет в поселке Енский Ковдорского района сказку для детей «Гонза и волшебные яблоки»

18 сентября Мурманский областной драматический театр покажет в поселке Енский Ковдорского района сказку для детей «Гонза и волшебные яблоки». Артисты выступят на сцене местной школы. Начало спектакля в 15 часов 15 минут.

В Енском театру еще не доводилось выступать. Так что для жителей небольшого поселка, население которого составляет всего около полутора тысяч человек, этот театральный десант станет, без сомнения, долгожданным событием.

Спектакль пройдет в местной школе, основными зрителями станут ее юные ученики. Впрочем, артисты будут рады и родителям, и бабушкам с дедушками. Веселая история сказочных персонажей доставит удовольствие и радость любой публике.

Выступление в поселке Енский состоится в рамках гастролей театра в Ковдоре. Там на следующий день, 19 сентября, артисты покажут два спектакля – вновь «Гонзу и волшебные яблоки» и комедию Р. Куни и М.Куни «Том, Дик и Гарри».

Как отметила директор театра Татьяна Вешнякова, в период реконструкции театр намерен особое внимание уделять гастролям в малых населенных пунктах региона.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /




Лента новостей