16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:05 Пятница 26 апреля 2024

Лидеры и руководители добровольческих объединений Мурманской области приглашаются к участию во Всероссийском форуме добровольцев

8:10 – 28 сентября 2015

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области принимает заявки на Всероссийский форум добровольцев

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области принимает заявки на Всероссийский форум добровольцев.

3-4 ноября в Москве пройдет II Всероссийский форум добровольцев – ключевое событие для волонтеров и руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций. Форум призван сформировать единую концепцию развития волонтерства в России.

В первый день работы форума участники смогут посетить панельные дискуссии, тематические выставки, «круглые столы» и площадки по основным направлениям добровольчества: социальному, событийному, медицинскому, культурному, корпоративному, волонтерству 70-летия Победы и волонтерству в чрезвычайных ситуациях. В рамках форума также пройдет итоговый слёт Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Во второй день работы форума состоится награждение победителей Всероссийского конкурса «Доброволец России» 2015 года ежегодной премией «Доброволец года».

К участию приглашаются лидеры и руководители добровольческих объединений и НКО, которые осуществляют свою деятельность на территории Мурманской области. Всем желающим принять участие во II Всероссийском форуме добровольцев, необходимо подать заявку в Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области на e-mail: udmmo@gov-murman.ru до 8 октября с пометкой «Заявка на Форум добровольцев», а кроме того, после 28 сентября зарегистрироваться на сайте доброволецроссии.рф.

По результатам отбора Мурманскую область будет представлять делегация, в которую войдут представители Волонтёрского корпуса Победы, участники финала всероссийского конкурса «Доброволец России» и лидеры региональных молодежных добровольческих общественных объединений.

С формой заявки можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /





Лента новостей