16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:30 Пятница 29 марта 2024

В Кандалакше полицейские повторили со школьниками правила поведения на дороге

7:30 – 16 октября 2015

Сотрудниками Госавтоинспекции с учащимися кандалакшской коррекционной школы-интерната №1 проведена викторина «Правила дорожные всем нам знать положено»

КАНДАЛАКША/ 16 октября - Мероприятие было организовано полицейскими в рамках подготовки к муниципальному этапу соревнований «Безопасное колесо», нацеленных на формирование у ребят навыков безопасного поведения на дороге.

Сотрудники ГИБДД обеспокоены аварийностью детского дорожно-транспортного травматизма, в этой связи стараются привлечь внимание граждан к данной проблеме. Стоит отметить, что за текущий год уже зарегистрировано 7 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 7 детей. 3 аварии произошли по вине самих несовершеннолетних.

В викторине «Правила дорожные всем нам знать положено» принимали участие четыре команды по 10 человек. Участники конкурса отвечали на вопросы, выбирая из трех вариантов ответов.

По завершении мероприятия инспекторы провели со школьниками профилактическую беседу на тему правильного поведения вблизи проезжей части. Они рассказали о правилах перехода через неё по пути из дома в школу и об обязательном использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

Полицейские и руководство школы-интерната подготовили для победивших команд грамоты «Знатоки ПДД». Всем участникам викторины были вручены сладкие призы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Лента новостей