16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:34 Пятница 26 апреля 2024

Ковдорская ТЭЦ отметила 45-летие

13:02 – 12 января 2006

Сегодня это одно из подразделений Ковдорского ГОКа с развитой системой энергокоммуникаций, которое решает сложную задачу бесперебойного снабжения теплом комбината и города

Ковдорская ТЭЦ отметила 45-летие. Сегодня это одно из подразделений Ковдорского ГОКа с развитой системой энергокоммуникаций, которое решает сложную задачу бесперебойного снабжения теплом комбината и города, обеспечения качества и экономической доступности энергоносителей. В условиях новых экономических отношений приоритетным направлением энергетической политики предприятия являются техническое перевооружение и повышение эффективности использования топлива и энергии путем внедрения энергосберегающих технологий и оборудования.

За минувшие 45 лет ТЭЦ прошла путь от небольшой локальной станции, предназначенной для энергоснабжения промышленного потребителя – Ковдорского ГОКа и рабочего поселка строителей и горняков до важнейшего в Ковдоре энергопредприятия, без которого сегодня немыслимо надежное и стабильное жизнеобеспечение города.

Лента новостей