16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:10 Понедельник 14 сентября 2026

Росрыболовство борется за то, чтобы рыба была «приписана» к региону

14:30 – 29 октября 2015

На российских прилавках по-прежнему преобладает импортный и достаточно дорогой товар

В рамках своего рабочего в Мурманск заместитель руководителя Росрыболовства Пётр Савчук встретился с сотрудниками Мурманского государственного технического университета.

В рамках встречи речь шла об итогах недавно прошедшего заседания президиума Госсовета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса, которое проводил президент России Владимир Путин.

Савчук отметил, что на российских прилавках по-прежнему преобладает импортный и достаточно дорогой товар, да еще и не всегда хорошего качества, а то и вовсе искусственного происхождения.

«Большая часть продукции, которую потребляет население, импортная, она обходится дороже отечественной. Можно создать условия для прибрежных регионов, создать стимулы, чтобы морепродукты были более доступными для населения. Мы боремся за то, чтобы рыба была приписана к региону», – заявил Пётр Савчук.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Денежные купюры по 5 тысяч

В России предлагают объявить амнистию для выведенного капитала

15:58 – 14 сентября

включенный настенный светильник

В Мурманске нет электричества на улицах Свердлова, Миронова и Подстаницкого

15:32 – 14 сентября

наручники

Экс-главу Печенгского округа оставили под стражей

15:01 – 14 сентября

Инспектор ГАИ

Семь человек пострадали в шести ДТП в минувшие выходные

14:44 – 14 сентября

Умное хранение

Обувные полки ушли в прошлое: нашла новое решение для маленького коридора — и места стало в 3 раза больше

14:32 – 14 сентября

Кабачковая икра

Нежная овощная икра получается бархатной без майонеза: 2 кг кабачков и 500 г яблок — секрет идеальной текстуры

12:03 – 14 сентября

Почва

Как после картофеля восстановить землю без навоза: простой способ, который вернет плодородие грядкам к весне

9:26 – 14 сентября