16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:40 Пятница 29 марта 2024

Специалисты министерств Мурманской области провели заседание выездной рабочей группы по оказанию консультационной помощи замещающим родителям Ковдорского района

8:50 – 3 ноября 2015

В рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся выезд межведомственной рабочей группы по оказанию консультационной помощи замещающим родителям, проживающим в Ковдорском районе

В рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся выезд межведомственной рабочей группы по оказанию консультационной помощи замещающим родителям, проживающим в Ковдорском районе. В работе межведомственной рабочей группы приняли участие специалисты Министерства образования и науки Мурманской области, Министерства социального развития Мурманской области, Министерства здравоохранения Мурманской области.

Более 60 опекунов, попечителей и приемных родителей познакомились с изменениями законодательства в части защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Замещающие родители получили индивидуальные консультации по вопросам семейного и жилищного законодательства, социальной поддержки многодетных семей, диспансеризации и оздоровления подопечных детей. Психологи Координационного центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, действующего на базе Центра психолого-медико-социального сопровождения, а также Центра развития семейных форм устройства детей провели встречи с опекунами и подопечными детьми.

Всего в Ковдорском районе 125 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживают в семьях опекунов, попечителей, приемных родителей. В целях оказания поддержки замещающим родителям администрацией Ковдорского района принято решение о создании Клуба замещающих родителей, первая встреча которого состоится в конце ноября 2015 года.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей