16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:06 Среда 24 апреля 2024

Ростелеком дарит «Азбуку интернета» пенсионерам Полярных Зорь

11:00 – 11 ноября 2015

Большой раздел пособия посвящен получению навыков работы в поисковых системах, возможностям общения в социальных сетях

С ноября 2015 года Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» предлагает жителям города Полярные Зори, достигшим пенсионного возраста и подавшим заявку на подключение «Интерактивного телевидения» или «Домашнего Интернета», в подарок учебное пособие «Азбука Интернета».

В учебно-методическом пособии «Азбука Интернета», разработанном Пенсионным фондом и ПАО «Ростелеком», подробно и в доступной форме изложена подробная информация об устройстве компьютера, правилах работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации.

Большой раздел пособия посвящен получению навыков работы в поисковых системах, возможностям общения в социальных сетях, использованию Skype и электронной почты, а также правилам безопасности при поиске информации в сети Интернет. Особое внимание уделено разъяснениям, как и где можно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. В книге также дан большой перечень адресов и описание полезных интернет-ресурсов: от сайта gosuslugi.ru до поиска нужных лекарств по минимальным ценам.

26 2

Полярнозоринцы могут воспользоваться данным предложением при предъявлении пенсионного удостоверения в торговых центрах города в период работы консультантов «Ростелекома» с 16:00 до 20:00:

18 и 25 ноября в ТЦ «Евророс» по ул. Сивко д.3

20 и 27 ноября в ТЦ «Яблочко» по ул. Энергетиков д.15

Или обратившись в Центр продаж и обслуживания компании «Ростелеком» по адресу: ул. Сивко, д.1 (Пн-Пт - 10:00-18:00, Сб, Вс - вых.).

Также специалисты Компании помогут всем желающим правильно подобрать тарифный план и расскажут о преимуществах «Интерактивного телевидения». У консультантов можно будет оставить заявку на подключение и выбрать удобную дату и время визита инсталлятора.

Лента новостей