16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:37 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманском областном художественном музее откроется выставка кукол «Алиса в стране чудес»

14:50 – 13 ноября 2015

15 ноября в Мурманском областном художественном музее откроется выставка «Алиса в стране чудес», предоставленная екатеринбургским коллекционером Александром Шадриным. Данная выставка – основа образовательного художественного проекта «Алиса в стране чудес», созданного по мотивам сказки Льюиса Кэрролла

15 ноября в Мурманском областном художественном музее откроется выставка «Алиса в стране чудес», предоставленная екатеринбургским коллекционером Александром Шадриным. Данная выставка – основа образовательного художественного проекта «Алиса в стране чудес», созданного по мотивам сказки Льюиса Кэрролла.

На выставке представлены как отдельные авторские куклы, выполненные в единственном экземпляре, так и целые постановки из этих кукол, позволяющие погрузиться в Страну Чудес: Чеширский кот, растворяющийся в воздухе, но все же продолжающий улыбаться, мудрая гусеница, неспешно рассуждающая о смысле бытия, ну и, конечно, сама Алиса.

Экспозицию дополняют уникальные гравюры – первые цветные иллюстрации к «Алисе в стране чудес», созданные в 1936 году.
Выставка идеально продумана для детей. Образовательные моменты на выставке не наскучат ребенку, благодаря продуманной интерактивной составляющей.

В рамках выставки ребенок проверит свои базовые знания английского языка, познакомится с традициями Великобритании викторианской эпохи, а также ответит на массу занимательных вопросов.

Групповые посещения по сеансам (предварительная запись):
11.30, 12.30, 14.00, 15.30, 17.30

Выставка будет работать до 14 февраля 2016 года.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /



Лента новостей