16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:03 Пятница 29 марта 2024

Министерство здравоохранения Мурманской области обсудило вопросы сотрудничества с голландскими партнерами

14:50 – 17 ноября 2015

В рамках IV Мурманской международной деловой недели в областном центре с официальным визитом побывала делегация из Нидерландов

В рамках IV Мурманской международной деловой недели в областном центре с официальным визитом побывала делегация из Нидерландов, в состав которой вошли генеральный консул Нидерландов в Санкт-Петербурге Ханс Весселинги, а также глава Ассоциации здорового старения из Северных Нидерландов Даан Бултье.

В ходе визита члены делегации встретились с руководством министерства здравоохранения Мурманской области и обсудили возможности двустороннего сотрудничества.

Глава Ассоциации здорового старения Даан Бултье рассказал о структуре ассоциации, которая объединяет крупные исследовательские центры, занимающиеся вопросами здравоохранения, предпринимателей, образовательные и государственные региональные учреждения. Основной целью ассоциации является выработка мер по улучшению уровня жизни населения и эффективных стратегий решения проблем, встающих перед стареющим населением.

Даан Бултье высказал большую заинтересованность в установлении контактов для обсуждения перспектив сотрудничества в столь важной для обеих стран области, а также подчеркнул, что Северные Нидерланды накопили достаточный опыт в данном вопросе.

В ходе рабочей встречи участники договорились о рассмотрении возможности двустороннего сотрудничества в сфере профилактики, здорового питания, профилактики внутригоспитальных инфекций, реабилитации и паллиативной помощи.

/ Министерство здравоохранения Мурманской области /




Лента новостей