16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:07 – Воскресенье – 4 октября 2026

Финляндия предложила России запретить пересечение границы на велосипеде

7:53 – 23 ноября 2015

В частности речь о пропускных пунктах, расположенных в Мурманской области

Финляндия предлагает России запретить пересечение границы на велосипеде через КПП Салла и Рая-Йоосеппи (Лотта) на севере страны. Об этом сообщает Интерфакс.

По словам подполковника департамента пограничной службы Яакко Ритола порталу телерадиовещания YLE, причина запрета – безопасность.

«Эти погранпункты были открыты для автомобильного движения, и там нет отдельных дорог для велосипедистов», - отметил Ритола.

Возможный запрет, однако, не будет касаться пограничного пункта Иматра. Данный вопрос был обсужден с представителями России, но российская сторона на предложение еще не ответила.

Ранее сообщалось, что просители убежища стали ездить на велосипедах из России в Норвегию и Финляндию, потому что пересечение границы пешком запрещено.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Куст малины

Малина осенью: агроном назвал точную дозу монокалийфосфата — куст зимует богатырём, а ягоды следующим летом сладкие как мёд

2:22 – 4 октября

Персиковый торт

Персиковый торт без выпечки за 20 минут: нежнее тирамису, со сливочной сгущёнкой — гости думают, что вы заказали его в дорогой пекарне

21:23 – 3 октября

Школьная форма

Школьная форма — не пережиток прошлого: психолог назвал 5 причин, почему дети в форме учатся лучше, а утренние скандалы исчезают

18:06 – 3 октября