16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:50 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

За неделю в Мурманской области выявлено 14 нарушений правил оборота оружия

19:03 – 8 декабря

Большинство приглашённых на губернаторские ёлки в Мурманской области являются детьми участников СВО

18:31 – 8 декабря

16 юных жителей Мурманской области заболели ОРВИ в лагере программы «Дети Арктики»

18:00 – 8 декабря

«Эффект Долиной» не сработал: в Мурманске продавец вернет деньги покупателю за свою квартиру

17:35 – 8 декабря

Новогодняя традиция: салат с курицей и ананасами — этот вкус станет основой праздника

19:29 – 8 декабря

Универсальное блюдо за 35 минут: 2 варианта капустной запеканки — вас будут умолять дать рецепт

18:31 – 8 декабря

Топ-3 тёплых завтрака для холодного утра: рецепты, которые греют и не добавляют лишних калорий — от нутрициолога Дивинской

18:20 – 8 декабря

Угрозы теракта появились на стартовой странице провайдера WiFi в московском метро

17:17 – 24 ноября 2015

При попытке подключения к Wi-Fi в метро очевидцы обнаружили вместо страницы авторизации сообщения с угрозами терактов

Компания «Максима Телеком», провайдер Wi-Fi в московском метро, направила обращение в правоохранительные органы с просьбой проверки по факту появления на стартовой странице при подключении к интернету сообщений ИГИЛ с угрозами терактов. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что при попытке подключения к Wi-Fi в метро они обнаружили вместо страницы авторизации сообщения с угрозами терактов. Пассажиры обратились к сотрудникам полиции на станциях метро.

Однако «Максима Телеком» утверждает, что им не поступало ни одного обращения от пользователей, представителей метрополитена или органов власти. По итогам публикации компания обратилась в УВД по СВАО с целью получения информации для проведения внутреннего расследования.

Компания «Максима Телеком» ранее уже обращалась с официальными запросами по публикациям СМИ со схожей тематикой. Но ни одна из них не была документально подтверждена какими-либо фактами.

Фото: Русская весна

Лента новостей