16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:02 Пятница 19 апреля 2024

Tele2 продолжает запускать 3G в населенных пунктах Мурманской области

9:12 – 25 ноября 2015

Все предложения оператора традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам

17 2

МУРМАНСК/ 25 ноября − Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, расширяет территорию покрытия 3G в Мурманской области. Около 70 тысяч жителей региона получили возможность пользоваться пакетами интернет-трафика и безлимитными внутрисетевыми звонками по доступной цене.

Теперь жители Полярных Зорь, Никеля, Оленегорска, поселков Высокого и Сафоново, микрорайона Мурманска Росляково и района Загородного парка Североморска могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам. Tele2 использует в регионе технологию пакетной передачи данных HSPA+, которая обеспечивает скорость до 42 Мбит/с. Это позволяет комфортно общаться в социальных сетях, обмениваться новостями и фотографиями, выкладывать и просматривать видео.

Все предложения оператора традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам. Жителям региона предлагают для подключения три пакетных тарифа: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Тарифные планы различаются включенными в абонентскую плату объемом интернет-трафика (1, 3 и 5 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS.

По случаю запуска 3G Tele2 дает возможность протестировать скорости по максимально низкой цене: до 31 января 2016 года при покупке SIM-карты с тарифными планами «Очень черный» и «Самый черный» в первый месяц будет действовать скидка 50% на абонентскую плату. Она составит 125 и 200 рублей соответственно.

Абоненты Tele2, не желающие менять текущий тариф, могут подключить одну из дополнительных услуг для выгодного пользования 3G-интернетом. Опция «Пакет интернета» - это 6 ГБ трафика в месяц за 245 рублей, «Портфель интернета» - 15 ГБ трафика в месяц за 350 рублей, а опция «Чемодан интернета» - 30 Гб на максимальной скорости за 440 рублей в месяц.

«В апреле Tele2 запустила сеть третьего поколения в Мурманской области. С момента запуска объем интернет-трафика в сети 3G вырос на 40%. То есть, услуги качественного и недорогого мобильного интернета действительно востребованы. Теперь жители еще шести населенных пунктов области смогут оценить преимущества 3G Tele2. Мы будем и далее развивать сеть в Мурманской области – расширять покрытие и увеличивать емкость, строить новые базовые станции, чтобы все возможности быстрого мобильного интернета были доступны как можно большему числу абонентов», - рассказал «Би-порту» Юрий Петров, технический директор мурманского филиала Tele2.

Напомним, что услуги скоростного интернета от Tele2 доступны на территории Мурманска и пригородов – города Колы и поселков Молочного, Мурмашей, Дровяного и Белокаменки, а также в Североморске, Апатитах, Кировске, Кандалакше и Мончегорске.

Лента новостей