16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:21 Суббота 27 апреля 2024

Более 6,5 тыс. четвероклассников школ Мурманской области приняли участие в апробации Всероссийских проверочных работ

11:05 – 11 декабря 2015

В Мурманской области завершилась апробация Всероссийских проверочных работ по русскому языку и математике среди учащихся 4-х классов

В Мурманской области завершилась апробация Всероссийских проверочных работ по русскому языку и математике среди учащихся 4-х классов.

Работы по русскому языку школьники писали в два этапа: 1 декабря прошел диктант, а 3 декабря учащиеся выполняли задания на проверку грамотности чтения и знание основ русского литературного языка. 8 декабря четвероклассники писали проверочную работу по математике.

Результаты проверки работ станут известны в течение одной-двух недель.

Всего в апробации приняли участие более 6,5 тысячи четвероклассников из 146 школ области. 73 школы проверяли работы своих учеников самостоятельно. Работы учеников других 73 школ проверялись экспертами на региональном уровне.

«Основной задачей апробации было знакомство всех участников Всероссийских проверочных работ с технологиями проведения и проверки работ, которые в апреле 2016 года впервые предстоит написать всем ученикам четвёртых классов всех школ», - подчеркнула министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей