16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:39 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Концепцию международного научно-образовательного центра на Шпицбергене разработали в РФ

18:38 – 14 ноября

С июля в Мурманской области планируется индексация соцвыплат на 4%

17:54 – 14 ноября

Три судна с генеральными грузами из КНР, Кореи и Турции прибыли в порт Мурманска по СМП в летне-осеннюю навигацию

17:13 – 14 ноября

Более 1700 человек остаются без электричества в Мурманской области

16:32 – 14 ноября

Друзья на всю жизнь — строим отношения с повзрослевшими детьми: так умеют на Востоке

21:34 – 14 ноября

Не сыр, а подделка: как отличить настоящий продукт от фальшивки — инструкция для покупателей

21:21 – 14 ноября

Улучшает память, но не сразу — польза грецких орехов: научные исследования — результаты поражают

21:16 – 14 ноября

Более 6,5 тыс. четвероклассников школ Мурманской области приняли участие в апробации Всероссийских проверочных работ

11:05 – 11 декабря 2015

В Мурманской области завершилась апробация Всероссийских проверочных работ по русскому языку и математике среди учащихся 4-х классов

В Мурманской области завершилась апробация Всероссийских проверочных работ по русскому языку и математике среди учащихся 4-х классов.

Работы по русскому языку школьники писали в два этапа: 1 декабря прошел диктант, а 3 декабря учащиеся выполняли задания на проверку грамотности чтения и знание основ русского литературного языка. 8 декабря четвероклассники писали проверочную работу по математике.

Результаты проверки работ станут известны в течение одной-двух недель.

Всего в апробации приняли участие более 6,5 тысячи четвероклассников из 146 школ области. 73 школы проверяли работы своих учеников самостоятельно. Работы учеников других 73 школ проверялись экспертами на региональном уровне.

«Основной задачей апробации было знакомство всех участников Всероссийских проверочных работ с технологиями проведения и проверки работ, которые в апреле 2016 года впервые предстоит написать всем ученикам четвёртых классов всех школ», - подчеркнула министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей