Активы Северо-Западного банка Сбербанка превысили 1,5 трлн рублей
Кредитный портфель вырос до 852 млрд рублей

По предварительным итогам за 12 месяцев 2015 года активы Северо-Западного банка выросли на 10% и достигли отметки в 1,5 трлн рублей. Об этом на встрече с журналистами сообщил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Курдюков.
Кредитный портфель вырос до 852 млрд рублей, в том числе по корпоративным клиентам он составляет 536 млрд рублей, по частным клиентам – 316 млрд рублей.
Объем средств клиентов превысил 1,34 трлн рублей, из которых на юридические лица приходится 326 млрд рублей, на физические – 1,01 трлн рублей.
«Мы заканчиваем 2015 год не только с ростом ряда показателей в привлечении средств и кредитовании. Мы сохранили высокое качество кредитного портфеля. Со стороны частных клиентов мы видим спрос на наши продукты – рост кредитного портфеля составил 7%, вклады выросли на 33%», - отметил Дмитрий Курдюков.
Лента новостей
Поморская гребная регата пройдет сегодня в Умбе
10:11 – 2 июля
Жара и грозы ожидаются в Мурманской области
8:50 – 2 июля
Жильцы мурманского дома обвиняют друг друга в подлоге
15:58 – 1 июля
Со дня гибели 14 моряков на АС-31 "Лошарик" прошло три года
15:23 – 1 июля
ВВП России снизился в мае на 4,3%
15:09 – 1 июля
Мурманчанина обвиняют в призывах к терроризму
14:41 – 1 июля