16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:32 Четверг 28 марта 2024

«Безопасная Елка»

6:51 – 23 декабря 2015

Под таким названием в ЗАТО Александровск прошла пропагандистская акция на одном из пешеходных переходов города Полярного, через который лежит путь к главной елке города

АЛЕКСАНДРОВСК/ 23 декабря - Призвать водителей и пешеходов к безопасному движению и взаимоуважению на дороге решили верные помощники полиции.

Юные инспекторы движения из МБОУ ООШ № 1 им. М.А. Погодина под руководством Елены Михайловой уже второй год продолжают свою работу по безопасности дорожного движения. Вместе с родителями школьники всю неделю готовили памятки в виде разнообразных «елочек», на которых ребята писали обращения к водителям.

Совместно с главными персонажами новогодних праздников – Дедом Морозом и Снегурочкой, под бдительным контролем сотрудников ГИБДД ребята обращались к водителям проезжающих автомобилей с просьбой соблюдать правила дорожного движения и обязательно пропускать пешеходов к новогодней елке. На память юные помощники полиции дарили водителям свои красивые творения.

Все пешеходные переходы города Полярного, в том числе и тот, который ведет к главной елке – нерегулируемые, и пешеходам, особенно маленьким, необходимо быть особенно внимательными при переходе дороги. Водители должны обеспечить их безопасность.

Юные инспекторы дорожного движения обращаются ко всем водителям Мурманской области, которые не получили свою «безопасную елочку»:

Мы с ребятами желаем,

Чтобы был ты за рулем

Осторожным, аккуратным

И внимательным во всем!

Ну а мы пообещаем:

Правила не нарушать,

Чтоб водителям хорошим

На дорогах не мешать!

С наступающим Новым годом!

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Лента новостей