16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:18 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

К началу осени на вкладах жителей Мурманской области накопилось 343 млрд рублей

17:48 – 16 октября

Ростехнадзор займётся безопасностью энергообъектов в Арктике

17:34 – 16 октября

Житель Кемеровской области осужден в Мурманске за кражу иностранной валюты у пенсионерки

17:21 – 16 октября

Заслуженный врач России рассказала почему необходимо запретить использование пальмового масла в питании детей

17:07 – 16 октября

5 приборов в одном удлинителе — так и возникает пожар: перегрузка системы — какую технику нельзя подключать

22:15 – 16 октября

Тренируйте мозг ежедневно: память и внимательность буду на высоте — можно избежать деменции

21:45 – 16 октября

Мокрицы не пройдут: как избавить участок от насекомых — только народные способы

21:30 – 16 октября

Каждая десятая компания в России – «однодневка»

7:06 – 28 декабря 2015

Всего на 1 ноября АСК НДС-2 обработала 3,5 млн деклараций по НДС

Новая система автоматизированного контроля за налогом на добавленную стоимость (АСК НДС-2) выявила серьезные расхождения в налоговой отчетности с отчетностью ее контрагентов серьезные расхождения в налоговой отчетности с отчетностью ее контрагентов у каждой десятой компании.

Суть системы в том, что она сохраняет все счета-фактуры, все сделки, все налоговые декларации плательщиков НДС, позволяя налоговикам контролировать всех контрагентов компании. Это, в свою очередь, позволяет отслеживать все цепочки движения товаров, а значит, фиктивные сделки и фирмы-однодневки, которые создаются в том числе для незаконного возмещения НДС из бюджета, пишут «Известия».

Всего на 1 ноября система обработала 3,5 млн деклараций по НДС. По результатам работы системы за III квартал 2015 года 14,4% налогоплательщиков представили уточненные налоговые декларации по НДС с исправлением 10,4% суммы направленных расхождений.

Фото: izhlife.ru

Лента новостей