16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:39 Четверг 25 апреля 2024

Вклады в иностранной валюте: их особенности, преимущества

7:11 – 30 декабря 2015

Многие люди хранят сбережения лишь в иностранной валюте. Правильно будет воспользоваться банковскими предложениями, чтобы получать прибыль от вклада

Многие люди хранят сбережения лишь в иностранной валюте. Правильно будет воспользоваться банковскими предложениями, чтобы получать прибыль от вклада. Среди большого количества банковских продуктов пользуются особой популярностью валютные вклады.

В чем особенности?

Большинство клиентов финансовых организаций отдают предпочтение доллару, евро. Вклады в йене, фунтах являются менее востребованными. Финансисты утверждают, что доллар, евро сильнее защищены от резких скачков, чем "родная" валюта.

При размещении денег на вклад в иностранной валюте люди могут столкнуться с многими особенностями:

  • можно хранить средства в 3 валютах сразу;
  • сроки вкладов бывают разными;
  • возможность дистанционного управления счетом;
  • невысокая процентная ставка;
  • оформить валютные вклады смогут все желающие.

Депозиты в иностранной валюте всегда отличаются стабильностью, поэтому никаких рисков нет. Большинство банков предлагает клиентам выгодные условия для оформления валютных вкладов. По ссылке можно выбрать подходящий банковский продукт. Есть даже депозиты электронные, на которые тоже распространяются государственные гарантии безопасности.

О преимуществах валютных вкладов

Депозиты в иностранной валюте имеют, как другие методы, которые направлены на приумножение денег, имеют ряд достоинств. Вероятность дополнительного заработка очень высокая в том случае, когда валюта растет. К процентной ставке будет прибавлен рост курсовой стоимости, что весьма выгодно для каждого вкладчика.

Есть другие важные достоинства таких банковских продуктов:

  • небольшая минимальная сумма для открытия валютного вклада;
  • действительно легко открыть счет;
  • финансовые учреждения не лимитируют вклады;
  • для оформления требуется минимум документов;
  • защита от инфляции.

Плюс в том, что вклады в иностранной валюте имеют много дополнительных функций. Клиент при желании может использовать сумму процентов либо регулярно пополнять вклад. Немаловажно, что валютный вклад будет автоматически продлен.

Эксперты утверждают, что этот банковский продукт станет выгодным для всех вкладчиков. Нужно знать, что вклады в иностранной валюте больше защищены от влияния кризиса, а человек получает прибыль не только от процентной ставки.

Валютные вклады идеально подойдут людям, которые откладывают деньги на заграничные поездки. Не менее выгодными они будут для особ, которые получают зарплату в евро, долларах. Каждый человек, владеющий сбережениями в иностранной валюте, может воспользоваться этим банковским продуктом и оценить его плюсы.

Фото: money.newsler.ru

Лента новостей