Отделом ЗАГС администрации города Полярные Зори с подведомственной территорией за 2015 год зарегистрировано 592 акта гражданского состояния, что на 35 меньше по сравнению с 2014 годом.
В том числе зарегистрировано 205 актов о рождении, что на 35 больше в сравнении с 2014 годом. Зарегистрировано рождение семи пар двойняшек. 26 детей родились у одиноких матерей. Один ребёнок родился у несовершеннолетней девушки. Приёмные семьи обрели пятеро детей.
Из редких мужских имён зарегистрированы Богдан, Руслан, Елисей, Тихон, Мирон и Родион, из женских - Доминика, Василиса, Кира, Ева, Злата и Лика. Самые популярные имена для мальчиков - Александр, Дмитрий, Михаил, для девочек – Ксения, Мария, Милана.
В течение 2015 года оформлено 142 акта о смерти, что на 37 меньше в сравнении с 2014 годом. Самому старшему из умерших было 90 лет, самому молодому – 24 года.
Брак заключили 114 пар, восемь из них не явились на регистрацию брака. Зарегистрировали брак с иностранными гражданами пять пар. Расторгли брак 99 супружеских пар (из них только 19 – по взаимному согласию супругов).
Фото: ru118.ru