16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:38 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

День беременных в Мурманской области хотят проводить два раза в год

16:27 – 15 сентября

Цены на санаторно-оздоровительные услуги выросли сильнее всего за август в Мурманской области

16:18 – 15 сентября

Глава мурманского горсовета поздравил почетного гражданина областного центра с юбилеем

16:06 – 15 сентября

Рейд полиции и дружинников в ночной клуб Мурманска завершился административными расследованием и протоколами

15:54 – 15 сентября

Вызвали к доске — похвастайтесь своим IQ=110: пример займет всего 17 секунд

16:31 – 15 сентября

Секреты стиля: как обновить гардероб — и выглядеть моложе

16:15 – 15 сентября

Как одевается 76- летняя архитектор из Милана: 3 правила стиля — для идеального образа

16:00 – 15 сентября

Министерство образования назвало первые 11 опорных вузов. Пока без Мурманска

5:10 – 25 января 2016

Участником конкурса мог стать государственный вуз, принявший решение об объединении с другим высшим учебным заведением региона

Минобрнауки сообщило о завершении конкурса на участие в программе, объявленного ведомством в октябре 2015 года. По его итогам названы первые 11 региональных вузов, на базе которых будут созданы опорные университеты. В их числе Костромской технологический, Тюменский нефтегазовый, Уфимский нефтяной технический и Сибирский аэрокосмический университеты, Донской, Волгоградский, Воронежский, Омский и Самарский технические университеты, а также Вятский государственный университет и Орловский университет имени Тургенева.

Участником конкурса мог стать государственный вуз, принявший решение об объединении с другим высшим учебным заведением региона, пишет «Коммерсант». Отобранные вузы в ближайшие три месяца представят в Минобрнауки пятилетнюю программу развития. Для ее реализации каждый вуз-победитель получит дополнительную субсидию в размере до 200 млн руб. ежегодно в течение трех лет.

Лента новостей