16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:28 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Женщину зажало между двумя троллейбусами в Мурманске

19:27 – 11 января

До -38 градусов ожидается в Кольском и Печенгском округах Мурманской области

18:14 – 11 января

Пять авиарейсов прибудут в Мурманск с задержкой

17:02 – 11 января

Снова рассвет: мурманчане отметили конец полярной ночи горячим чаем и песнями

15:59 – 11 января

Девочки, бегите: секса хорошего все равно не будет — мужчины 3 знаков Зодиака плохие любовники

16:45 – 11 января

Похмелье снимет рукой: проверенные способы привести себя в чувства

16:19 – 11 января

Ванна для богача — не бойтесь расстаться с финансовыми предрассудками: психологический тест по рисунку

15:31 – 11 января

Прокуратура пресекла нарушения прав предпринимателей при обеспечении участия в госзакупках

8:44 – 25 января 2016

Виновное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура Октябрьского округа проверила исполнение законодательства в части обеспечения участия субъектов малого и среднего предпринимательства в государственных и муниципальных закупках.

Так, Государственным областным казенным учреждением по управлению автомобильными дорогами Мурманской области не осуществлены закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее пятнадцати процентов совокупного годового объема закупок, что является нарушением закона. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности Комитетов: по градостроительству и территориальному развитию, ГОБУЗ МОКБ им. П.А. Баяндина, по социальной поддержке, по образованию ГОБУЗ «ОМБ СМЭ», ГОКУ «Центр социальной поддержки населения, по культуре и комитету имущественных отношений.

Установлены факты несвоевременного размещения отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Всего в 2015 году по выявленным нарушениям в данной сфере вынесено 15 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении. Все постановления рассмотрены, удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности, сообщили в прокуратуре.

Фото: ktovdele.ru

Лента новостей