16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:40 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Ответчики по делу о поставках техники на 999 миллионов рублей просили перенести суд из Мурманска в Подмосковье

15:32 – 18 декабря

Более сотни мурманских детей из малообеспеченных семей получат подарки от Российского Красного креста

15:01 – 18 декабря

Цены на три продукта сильнее всего выросли за неделю в Мурманской области

14:32 – 18 декабря

Региональную программу по доступности среды для инвалидов утвердили в Мурманской области

14:10 – 18 декабря

Горячий темперамент проявится на 99%: присмотритесь к рисунку — оценим вашу обидчивость

15:28 – 18 декабря

Си Цзиньпин решает головоломки до седин: сдвиньте 1, чтобы найти ответ — у вас есть 14 секунд на решение

15:26 – 18 декабря

Долги за ЖКХ: новый закон для должников — больше не надо платить по 2000 рублей с каждого члена семьи

15:01 – 18 декабря

В Мурманске состоится турнир по командной игре в снежки

12:40 – 25 января 2016

Этот новый вид спорта получает все большее распространение в мире и претендует на звание олимпийского

В феврале в Мурманске пройдет десятый юбилейный турнир по юкигассен – командной игре в снежки.

Юкигассен (в переводе с японского – снежная битва) – командная игра в снежки по правилам. Возник юкигассен в японском городе Собэцу из обычной игры в снежки в 1988 году. Этот новый вид спорта получает все большее распространение в мире и претендует на звание олимпийского.

Тренировочные игры команд с целью обучения правилам игр пройдут 31 января, 7 февраля и 14 февраля в Молодежном центре «Поиск» (ул. Миронова, 8).

Сбор капитанов с целью разъяснения правил состоится 18 февраля в Доме молодежи на ул. Орликовой, 3.

Жеребьевка будет проходить 20 февраля в 20:00 в ресторане «Pin-up» (ул. Шмидта, 43). В тот же день состоится «Стройка».

21 февраля с 09:00 на Центральном стадионе профсоюзов состоится отборочный этап, а уже 22 февраля в 09:30 – финал.

К участию допускаются все желающие, подавшие заявку не позднее 15 февраля и оплатившие организационный взнос 18 февраля на собрании капитанов.

В Мурманской области турнир по юкигассен проходит уже третий раз. В 2015 году сборная команда Мурманска заняла третье место в Чемпионат Европы, который прошел в финском Кемиярви.

Фото: iuic.info

Лента новостей