16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:56 Четверг 16 июля 2026

В Мурманске полицейскими раскрыта квартирная кража

9:00 – 29 января 2016

Сотрудниками полиции в областном центре задержаны подозреваемые в краже имущества из квартиры мурманчанина

МУРМАНСК/ 29 января - В отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление о краже из квартиры от местного жителя, 1960 года рождения.

Мужчина пояснил полицейским, что, вернувшись домой, обнаружил исчезновение ноутбука, монитора и сканера. Сумма ущерба составила 43 тысячи рублей. Северянин рассказал, что накануне отдыхал в развлекательном заведении на проспекте Кольский и потерял там куртку, где находилась небольшая сумма денег и ключи от квартиры.

Эксперты-криминалисты изъяли с места преступления отпечатки пальцев рук злоумышленника. По базам данных полиции была установлена личность подозреваемого. Уроженец города Мурманска, 1980 года рождения, ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов и был судим за кражи, угон, незаконный оборот оружия и причинение тяжкого вреда здоровью. Потерпевший узнал в нем своего знакомого, с которым распивал спиртные напитки в баре накануне.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть. В ходе допроса он признался в краже куртки и ключей от квартиры заявителя. Зная, где проживает приятель, он, вместе с 26-летней знакомой забрал все ценное из квартиры.

Девушка была задержана по адресу проживания сотрудниками полиции. Ранее к уголовной ответственности она привлекалась за неуплату алиментов на ребенка. Она подтвердила то, что они с подельником продали похищенное имущество случайному прохожему, а денежные средства потратили на приобретение спиртных напитков.

Возбуждены уголовные дело по части 1 и 3 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vistanews.ru

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Ветки в лесу.

В Мурманской области компания нанесла ущерб лесу в 517 тысяч рублей после установки ветрогенератора

17:03 – 16 июля

Стенд для туристов в Умбе.

Жители Умбы создали информационные стенды для туристов

16:02 – 16 июля

На третьем энергоблоке Кольской АЭС завершили ремонт

15:37 – 16 июля

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Куринные шашлыки.

Когда свинина надоела, готовлю шашлык из курицы: то же мясо, но вкус совсем другой и соус интереснее

16:07 – 16 июля

Оладьи из кабачков.

Нежные оладьи из кабачков с зеленью со своего огорода — минимум ингредиентов

15:32 – 16 июля

Цветущие петунии.

Вторая волна цветения петунии будет эффектнее, если в июле с ней сделать 1 действие

9:04 – 16 июля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 84.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.35 92.00 / 93.35
Совкомбанк 78.95 / 81.85 92.45 / 95.95
Форабанк 79.30 / 81.40 92.20 / 94.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля