16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:32 Четверг 25 апреля 2024

За кражу посуды полицейскими задержан мурманчанин

12:30 – 1 февраля 2016

Сотрудниками полиции задержан ранее судимый житель областного центра, подозреваемый в краже посуды из магазина, стоимостью около 6 тысяч рублей

МУРМАНСК/ 1 февраля - Сообщение о краже поступило по линии 02 в УМВД России по городу Мурманску от сотрудников торговой организации, расположенной на улице Нахимова.

Установлено, что неизвестный мужчина, находясь в торговом зале магазина, похитил 10 сковород стоимостью около 6 тысяч рублей и скрылся. Пропажу заметили только на следующий день.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, установленные в помещении, оперативниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого в краже.

Неработающий 32-летний житель города ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и незаконный оборот наркотиков. Сотрудниками патрульно-постовой службы он был задержан. Часть похищенного имущества была изъята при обыске в квартире подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: plus.google.com

Лента новостей