16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:57 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Роспотребнадзор рассказал об итогах санитарно-карантинного контроля на пунктах пропуска через госграницу в Мурманской области

19:23 – 9 января

Полицейские задержали в Мончегорске любителя алкогольных поездок

18:17 – 9 января

Короткое замыкание стало причиной возгорания в квартире в Мурманске

17:06 – 9 января

Прибытие рейсов из Москвы и Петербурга в Мурманск задерживается

16:00 – 9 января

Смешивайте смело: бензин отличается только количеством присадок — разницы не почувствуете

21:29 – 9 января

Суп «по-польски»: новый рассольник — друзья съедают кастрюлями

21:07 – 9 января

Обогнать колонну машин и не нарушить ПДД: совет ГАИ — поможет избежать штрафа

20:03 – 9 января

В Мурманске впервые пройдёт Международный форум по судостроению

11:30 – 24 февраля 2016

Под патронатом Федерального агентства по рыболовству при участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации впервые состоится Международный форум по судостроению «Флот для рыболовства – новый импульс развития». Форум состоится с 17 по 18 марта 2016 года в г. Мурманске

Под патронатом Федерального агентства по рыболовству при участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации впервые состоится Международный форум по судостроению «Флот для рыболовства – новый импульс развития». Форум состоится с 17 по 18 марта 2016 года в г. Мурманске.

«Выбор места проведения Международного форума не случаен – Мурманск традиционно закрепил за собой первенство в проведении профильных мероприятий в сфере рыбопромышленного комплекса, где обсуждаются насущные вопросы рыбацкого сообщества в самом широком формате. В первую очередь рыбопромышленников сегодня волнуют вопросы строительства и модернизации рыболовецкого флота. Какие перспективы открывает выделение до 20% квот под строительство новых судов рыбопромыслового флота на российских верфях, каким будет механизм распределения квот на инвестиционные цели, смогут ли российские предприятия обеспечить запросы рыбопромышленников на проектирование, строительство и ремонт судов – вот основные темы, которые будут обсуждаться на форуме», - сообщил первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин на очередном заседании рабочей группы по подготовке и проведению III Международной конференции «Рыболовство в Арктике» и XVII профильной выставки «Море. Ресурсы. Технологии».

В заседании рабочей группы принял участие и представитель организатора проведения форума, который проинформировал о том, что в мероприятии примут участие представители судостроительных предприятий и конструкторских бюро, финансовых организаций и лизинговых компаний, представители субъектов приморских территорий Российской Федерации, зарубежные партнёры и наблюдатели.

Ознакомиться с программой международного форума по судостроению можно на сайте Министерства экономического развития Мурманской области, о регистрации по участию в указанном мероприятии будет сообщено дополнительно.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /


Лента новостей