16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:59 Пятница 19 апреля 2024

На индийском вечере в Мурманске йоги пригласят желающих встать на гвозди

13:32 – 25 февраля 2016

В ДК «Роста» 27 февраля состоится праздничный вечер «Намасте, Индия!»

В ДК «Роста» 27 февраля в 17:00 состоится праздничный вечер «Намасте, Индия!». Гости в этот день смогут поприветствовать творческие коллективы Мурманской области, изучающие индийскую культуру.

Намасте - традиционное уважительное приветствие в Индии. Центр Ведической культуры Мурманска представит в программе вечера танцевальные номера в исполнении студии индийского классического танца «Савитри», стихи об Индии, традиционные песни-бхаджаны в сопровождении индийских инструментов – мриданги, каратал, фисгармонии. Театр «Вечные игры» покажет новую постановку «Дерево любви». Также гости вечера услышат историю из Бхагавата Пураны о мудреце Маркандее и увидят танец с элементами экстрим-шоу, где йоги продемонстрируют умение ходить босиком по гвоздям и стеклам. Для желающих они проведут мастер-класс.

В фойе ДК будет развернута выставка, на которой можно будет увидеть товары из Индии – сувениры, специи, благовония, а также книги по индийской философии. На выставке будет работать мастер мехенди – все желающие смогут украсить руки узорами из натуральной хны. Также гостей ожидает дегустация индийских блюд. Вход свободный.

Лента новостей