16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:49 Четверг 25 апреля 2024

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области

14:50 – 26 февраля 2016

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области.

На заседании рассмотрен вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах Мурманской области в весенне-летний период 2016 года, даны рекомендации главам администраций муниципальных образований своевременно оповещать население о резком изменении метеоусловий, угрозе подвижек льда, резком изменении ветра и других неблагоприятных погодных условиях. Также поручено провести месячник безопасности людей на водных объектах на территории муниципальных образований, уделив особое внимание профилактической работе с родителями по вопросу их ответственности за жизнь детей, проведению занятий в летних детских оздоровительных лагерях и освещению в СМИ информации по предупреждению несчастных случаев на воде. На очередном заседании КЧС и ПБ Правительства Мурманской области планируется заслушать глав администраций муниципальных образований по вопросу выполнения полномочий в части касающейся обеспечения безопасности людей на водных объектах на подведомственной территории.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о подготовке Мурманской области к безаварийному пропуску весеннего паводка в 2016 году. Особое внимание уделено подготовке сельскохозяйственных предприятий агропромышленного комплекса к прохождению весеннего паводка и выполнению мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В преддверии пожароопасного периода большое внимание было уделено вопросу обеспечения выполнения мер пожарной безопасности в лесах и тушении природных пожаров на территории Мурманской области, защите населенных пунктов, садовых, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан от природных пожаров в 2016 году. В ходе заседания утвержден состав межведомственной рабочей группы по мониторингу развития лесопожарной обстановки, заслушаны должностные лица и даны рекомендации провести комплекс профилактических и противопожарных мероприятий по подготовке населенных пунктов к пожароопасному периоду.

/ Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области /



Лента новостей