16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:25 Вторник 24 марта 2026

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области

14:50 – 26 февраля 2016

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области.

На заседании рассмотрен вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах Мурманской области в весенне-летний период 2016 года, даны рекомендации главам администраций муниципальных образований своевременно оповещать население о резком изменении метеоусловий, угрозе подвижек льда, резком изменении ветра и других неблагоприятных погодных условиях. Также поручено провести месячник безопасности людей на водных объектах на территории муниципальных образований, уделив особое внимание профилактической работе с родителями по вопросу их ответственности за жизнь детей, проведению занятий в летних детских оздоровительных лагерях и освещению в СМИ информации по предупреждению несчастных случаев на воде. На очередном заседании КЧС и ПБ Правительства Мурманской области планируется заслушать глав администраций муниципальных образований по вопросу выполнения полномочий в части касающейся обеспечения безопасности людей на водных объектах на подведомственной территории.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о подготовке Мурманской области к безаварийному пропуску весеннего паводка в 2016 году. Особое внимание уделено подготовке сельскохозяйственных предприятий агропромышленного комплекса к прохождению весеннего паводка и выполнению мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В преддверии пожароопасного периода большое внимание было уделено вопросу обеспечения выполнения мер пожарной безопасности в лесах и тушении природных пожаров на территории Мурманской области, защите населенных пунктов, садовых, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан от природных пожаров в 2016 году. В ходе заседания утвержден состав межведомственной рабочей группы по мониторингу развития лесопожарной обстановки, заслушаны должностные лица и даны рекомендации провести комплекс профилактических и противопожарных мероприятий по подготовке населенных пунктов к пожароопасному периоду.

/ Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области /



Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 82.00 / 84.00 95.00 / 97.50
БАНК «МСКБ» 75.00 / 85.00 94.00 / 98.00
МОРСКОЙ БАНК 83.00 / 84.80 95.50 / 98.10
Совкомбанк 80.60 / 85.10 94.20 / 95.90
Форабанк 79.00 / 84.00 92.50 / 96.10

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лыжники на Мурманском лыжном марафоне

Мурманский лыжный марафон отменён

0:49 – 24 марта

Центр «Родина» в Мурманске

В Мурманске заработал центр научно-технического творчества «Родина»

16:42 – 20 марта

Башенный кран в Мурманске

Строители в Мурманске остановили работу крана из-за недовольства задержками зарплат

15:57 – 20 марта

На сцене Мурманской областной филармонии концерт Дениса Мацуева

Денис Мацуев признался в любви мурманской публике «здесь и сейчас»

13:35 – 18 марта