16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:15 Понедельник 23 февраля 2026

Ирина Захарова предложила создать Экспертный совет при Министерстве по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области

15:10 – 4 марта 2016

И.о. министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Ирина Захарова предложила создать при ведомстве Экспертный совет из представителей профессионального сообщества, органов законодательной, исполнительной власти, общественных организаций

И.о. министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Ирина Захарова предложила создать при ведомстве Экспертный совет из представителей профессионального сообщества, органов законодательной, исполнительной власти, общественных организаций. Эту инициативу Ирина Захарова выдвинула на заседании круглого стола «Совершенствование системы закупок, противодействие коррупции, вопросы общественного контроля в сфере СМИ», состоявшемся сегодня в региональном исполкоме Общероссийского народного фронта.

«Одной из важных задач в работе Экспертного совета может стать разработка региональной концепции информационной политики. Она, безусловно, должна основываться на федеральных трендах. Это каркас, основа единого информационного пространства России, который необходимо нарастить нашей региональной спецификой, ориентированной на продвижение Мурманской области», - отметила глава ведомства.

Как сообщила руководитель министерства, именно об этих вопросах шла речь на встрече у заместителя полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Любови Совершаевой на прошлой неделе. По мнению заместителя полномочного представителя, СМИ – это стратегический ресурс, который должен быть ориентирован на формирование и продвижение местных брендов как внутри региона, так и за его пределами.

«Взаимодействие со СМИ – это партнерство, основанное на понимании общих интересов и задач, стоящих перед регионом. О консолидации усилий сейчас говорится на всех уровнях, в том числе и в сфере СМИ: сегодня нужно не противостояние, а консолидация усилий. Мы должны вместе продвигать наш регион. Каждый должен осознавать свою ответственность перед будущим Заполярья, интересами его жителей и брать на себя определенные обязательства», - подчеркнула Ирина Захарова.

Ирина Захарова привела в пример помощь телекомпаний «Арктик-ТВ», ГТРК «Мурман», компании «Большое радио» в организации телемоста «Весь мир для женщин» Санкт-Петербург – Мурманск 2 марта. Сотрудники СМИ на безвозмездной основе приняли активное участие в социально значимом проекте. Слова благодарности глава ведомства адресовала всем средствам массовой информации и обратила внимание, что со всеми СМИ у регионального правительства налажено эффективное взаимодействие – взвешенное и конструктивное.

Фото предоставлено пресс-службой ОНФ

/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Зимняя пустынная дорога в Мурманской области.

Бензовоз съехал в кювет и там лег на бок бензовоз недалеко от Полярных Зорь

11:08 – 23 февраля

Шеврон на рукаве работника Государственной противопожарной службы Мурманской области.

С места ДТП в Кировске в больницу увезли одного человека

10:12 – 23 февраля

Улица Ленинградская, тротуар вдоль торгового центра "Волна". Идут люди, светит солнце зимой.

Небольшой мороз, снег и ветер ожидаются в праздничный день в Мурманской области

8:54 – 23 февраля

За 5 лошадиных сил налог — почти миллион рублей: новая формула-2026 утильсбора на электрокары и гибриды

10:31 – 23 февраля

Женщина через забор подает корм корове

Гороскоп на 24 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: Овнам придётся замедлится, Львы — откроют в себе дар убеждения, а Рыбы увидят вещие сны

4:45 – 23 февраля

Китайские моторы — на 92-м бензине: маркетинговая ловушка, которая убивает двигатель

22:33 – 22 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.70 91.00 / 92.30
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.00 / 81.00 89.20 / 93.20
Форабанк 76.30 / 79.30 89.80 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля