16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:04 Пятница 10 июля 2026

Ирина Захарова предложила создать Экспертный совет при Министерстве по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области

15:10 – 4 марта 2016

И.о. министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Ирина Захарова предложила создать при ведомстве Экспертный совет из представителей профессионального сообщества, органов законодательной, исполнительной власти, общественных организаций

И.о. министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Ирина Захарова предложила создать при ведомстве Экспертный совет из представителей профессионального сообщества, органов законодательной, исполнительной власти, общественных организаций. Эту инициативу Ирина Захарова выдвинула на заседании круглого стола «Совершенствование системы закупок, противодействие коррупции, вопросы общественного контроля в сфере СМИ», состоявшемся сегодня в региональном исполкоме Общероссийского народного фронта.

«Одной из важных задач в работе Экспертного совета может стать разработка региональной концепции информационной политики. Она, безусловно, должна основываться на федеральных трендах. Это каркас, основа единого информационного пространства России, который необходимо нарастить нашей региональной спецификой, ориентированной на продвижение Мурманской области», - отметила глава ведомства.

Как сообщила руководитель министерства, именно об этих вопросах шла речь на встрече у заместителя полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Любови Совершаевой на прошлой неделе. По мнению заместителя полномочного представителя, СМИ – это стратегический ресурс, который должен быть ориентирован на формирование и продвижение местных брендов как внутри региона, так и за его пределами.

«Взаимодействие со СМИ – это партнерство, основанное на понимании общих интересов и задач, стоящих перед регионом. О консолидации усилий сейчас говорится на всех уровнях, в том числе и в сфере СМИ: сегодня нужно не противостояние, а консолидация усилий. Мы должны вместе продвигать наш регион. Каждый должен осознавать свою ответственность перед будущим Заполярья, интересами его жителей и брать на себя определенные обязательства», - подчеркнула Ирина Захарова.

Ирина Захарова привела в пример помощь телекомпаний «Арктик-ТВ», ГТРК «Мурман», компании «Большое радио» в организации телемоста «Весь мир для женщин» Санкт-Петербург – Мурманск 2 марта. Сотрудники СМИ на безвозмездной основе приняли активное участие в социально значимом проекте. Слова благодарности глава ведомства адресовала всем средствам массовой информации и обратила внимание, что со всеми СМИ у регионального правительства налажено эффективное взаимодействие – взвешенное и конструктивное.

Фото предоставлено пресс-службой ОНФ

/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Правительство Мурманской области.

Минобрнауки получил 5 миллионов рублей на оборудование Центра развития и обучения детей с расстройствами аутистического спектра и глубокими интеллектуальными нарушениями в Гаджиеве

9:57 – 10 июля

Здесь царит атмосфера поддержки: в Истре стартовал фестиваль «ДРОЗД»

9:16 – 10 июля

Морошка

Погода в Мурманской области: больше тепла и меньше осадков

9:00 – 10 июля

Ловушка для муравьев.

Эффективная ловушка для муравьев на дачном участке — простой и безопасный способ

3:51 – 10 июля

Базовый гардероб для женщин в 2026 году.

Стиль после 60 лет с животом: 9 советов, как выглядеть модно и стройно в 2026 году

23:44 – 9 июля

Советские украшения.

Советские украшения снова в моде: как носить винтаж из СССР в 2026 году

21:34 – 9 июля