16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:04 Понедельник 10 февраля 2025

В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств

9:04 – 11 марта 2016

Полицейскими в областном центре задержан 28-летний житель города Мурманска, подозреваемый в хищении 10 тысяч рублей со счета чужой банковской карты посредством услуги «мобильный банк»

МУРМАНСК/ 11 марта - В отдел полиции поступило заявление от 50-летнего жителя города Мурманска о краже у него денежных средств с банковской карты. Северянин обнаружил исчезновение денег при оплате товара в магазине и обратился в банк. Выяснилось, что деньги были переведены на номер другой карты с помощью банковского мобильного сервиса.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что потерял свой телефон, но забыл отключить сервис «мобильный банк» от прежнего абонентского номера.

Сотрудники полиции установили, что к хищению денег может быть причастен 28-летний житель областного центра. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции.

Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что, нашел телефон на улице, увидел смс-сообщения с информацией о передвижении денег на чужом банковском счете и не смог устоять перед соблазном.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.

УМВД России по г. Мурманску

Фото: newsler.ru

Лента новостей