16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:43 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске состоится показ лучших короткометражных фильмов с фестиваля кино и анимации «KINODOT»

13:00 – 15 марта 2016

Фильмы, отобранные в программу, соответствуют как минимум одному из критериев: «без денег», «без слов», «без музыки», «без монтажа»

В Центре современного искусства «ROXY» 27 марта пройдет показ лучших короткометражных фильмов с фестиваля кино и анимации «KINODOT».

Kinodot - фестиваль минималистичного авторского короткого метра, основанный в 2012 году. Фильмы, отобранные в программу, соответствуют как минимум одному из критериев: «без денег», «без слов», «без музыки», «без монтажа».

Впервые горожане и гости Мурманска смогут увидеть кино, созданное нашими современниками – молодыми режиссерами из разных стран, показанное на одном из самых популярных в России фестивалей. На протяжении всего времени будет работать кафе.

Цели проведения мероприятия - расширение культурной повестки в Мурманске, ориентированной на развитие региона в сфере кино и развлекательных программ, привлечение внимание общества к творчеству молодых режиссеров, к тем проблемам, которые они ставят в своих фильмах через показы.

Лента новостей