16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:53 Четверг 25 апреля 2024

В Ненецком округе пройдет I Международный арктический туристский форум «Доступная Арктика»

13:00 – 18 марта 2016

Главная тема Форума - туризм как фактор устойчивого развития Арктической зоны России

I Международный арктический туристский форум «Доступная Арктика» будет проходить в Нарьян-Маре в период с 31 марта по 2 апреля. Он станет площадкой для диалога и выработки стратегии взаимодействия власти, общественности, научных кругов и бизнес-сообщества при реализации программы устойчивого развития сектора туризма и гостеприимства в Арктике на период до 2020 года.

Главная тема Форума - туризм как фактор устойчивого развития Арктической зоны России. На Форуме будут обсуждаться вопросы новых форм международной кооперации при разработке арктических турпродуктов, создания и модернизации туристкой инфраструктуры, обеспечения благоприятных условий для привлечения инвесторов на условиях государственно-частного партнерства, организации и продвижения новых направлений арктического туризма. Участники представят успешные российские и международные практики по созданию и развитию малого и среднего бизнеса в сфере туризма в Арктике. Также планируется обсудить международные и межрегиональные инициативы по разработке новых проектов и программ в данной отрасли.

По результатам обсуждений на Форуме будет принят итоговый документ, включающий анализ актуальных проблем и комплекс мер, направленных на развитие сферы туризма в Арктике.

Фото: poseidonexpeditions.ru

Лента новостей