16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:17 Вторник 23 апреля 2024

Школьники Мурманской области соревновались на знание правил дорожного движения

8:50 – 23 марта 2016

Мероприятие «Правила знаем, правила соблюдаем», приуроченное к празднованию 80-летия со дня образования Госавтоинспекции, прошло в средней общеобразовательной школе № 9 ЗАТО г. Североморск

СЕВЕРОМОРСК/ 23 марта - Участие в мероприятии «Правила знаем, правила соблюдаем приняли 30 учащихся 6-х классов школы № 9 г. Североморска.

Инспектор ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной Игорь Стужук и инспектор по пропаганде Светлана Борисова совместно с педагогами школы проводили соревнования в игровой форме.

Школьники отвечали на вопросы о пешеходных переходах и регулируемых перекрёстках, о дорожных знаках и о средствах регулирования дорожного движения, выполняли конкурсные задания на ловкость и смекалку, а также скорость и правильность выполнения конкурсных заданий. Пользуясь знаниями, закреплёнными на этом занятии, объяснили гостям праздника, как перейти улицу, пели песни о правилах дорожного движения и правилах поведения на улицах.

В завершение мероприятия команды юных знатоков ПДД были награждены именными грамотами за знание правил дорожного движения. Победители конкурса – учащиеся 6 «б» класса – были награждены DVD-дисками с правилами дорожного движения и призами.

На прощание инспекторы ДПС подарили ребятам светоотражающие значки с логотипом г.Североморска, пожелав им быть заметней для водителей на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей