16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:30 Пятница 29 марта 2024

Более 300 юных лыжников из 11 регионов России и Республики Беларусь боролись в Мончегорске за награды Праздника Севера учащихся

14:33 – 24 марта 2016

На лыжных трассах детской спортшколы Мончегорска прошли областные открытые соревнования по лыжным гонкам 56-го Праздника Севера учащихся

На лыжных трассах детской спортшколы Мончегорска прошли областные открытые соревнования по лыжным гонкам 56-го Праздника Севера учащихся. В них участвовали 303 юных лыжника в возрасте от 11 до 17 лет из 11 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Калужской, Новгородской, Нижегородской, Саратовской, Тульской, Мурманской областей, Республики Карелия, а также Республики Беларусь.

Из 54 медалей, разыгранных в ходе соревнований, 23 завоевали лыжники Санкт-Петербурга, 10 – Москвы, 6 – Мурманской области, по 5 медалей у Новгородской и Ленинградской областей, по 2 – у Тульской области и Республики Карелия, 1 медаль у лыжников Нижегородской области.

Среди участников Мурманской области лучших результатов добились в средней возрастной группе (от 14 до 15 лет) Анна Старовойтова из команды Кольского района, занявшая третьи места в гонке на 5 км классическим стилем и в гонке преследования на 7,5 км свободным стилем; Алексей Лупандин из команды Мурманска, ставший бронзовым призером в гонке свободным стилем на дистанции 7,5 км и в гонке преследования на 10 км; его товарищ по команде Александр Мельчаков, занявший 3 место в гонке классическим стилем на дистанции 7,5 км, а также мурманчанка Валерия Алферова – бронзовый призер в гонке преследования на 10 км свободным стилем в старшей возрастной группе (16-17 лет).

По результатам трех соревновательных дней абсолютными чемпионами в младшей возрастной группе стали Евгения Крупицкая и Дмитрий Каракосов из Санкт-Петербурга, в средней – Ольга Потапова (Новгородская область) и Дмитрий Каракосов (Санкт-Петербург), в старшей возрастной группе – Аида Баязитова (Москва) и Александр Мужицкий (Тульская область).

Победу в командном первенстве одержала первая команда Санкт-Петербурга, второе место у второй команды Санкт-Петербурга, третье – у команды Мурманска.

Победители и призеры награждены медалями 56-го Праздника Севера учащихся, грамотами Министерства образования и науки Мурманской области, а также денежными призами спонсора – ООО «Губернский лекарь».

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей