16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:20 Четверг 28 марта 2024

Областная филармония приглашает на концерт Трио «ARS NOVA»

12:11 – 4 апреля 2016

Новая программа трио построена на музыкальных контрастах. Из 17 века мы перенесемся в наше время, а затем из 18 столетия в век 20-й. Услышим сочинения старинных мастеров и ныне живущих композиторов, наших современников

46 2

МУРМАНСК/ 4 апреля - 9 апреля в 17 часов в Детской музыкальной школе №1 состоится концерт Трио «ARS NOVA».

Трио «ARS NOVA» уникально по своему составу: скрипка, флейта и гитара... Классические инструменты, сочетающие нежность и яркость, бархатное звучание и благородство. Услышать подобный коллектив – большая редкость!

Трио «ARS NOVA» в составе:

  • лауреат международного конкурса Александр Милицкий (флейта)
  • Елена Сафонова (скрипка)
  • лауреат международного конкурса Андрей Скороходов (гитара)

Новая программа трио построена на музыкальных контрастах. Из 17 века мы перенесемся в наше время, а затем из 18 столетия в век 20-й. Услышим сочинения старинных мастеров и ныне живущих композиторов, наших современников.

Часть произведений, вошедших в программу («Рубикон», Рондолетто, Сюита «В стиле ретро») – оригинальные, другая часть – переложения, сделанные московским дирижером А. Рейном и А. Скороходовым.

«Сюита в стиле retro» была написана питерским композитором В. Панченко по просьбе А. Скороходова специально для данного состава, и впервые была исполнена в Мурманской филармонии в 2009 г. на авторском вечере композитора.

Касса филармонии: /8152/ 45 08 67

Лента новостей