16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:40 Пятница 19 апреля 2024

Мурманскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» будет представлять команда из областного центра

13:55 – 4 апреля 2016

1 апреля в Мурманской области завершился региональный этап конкурса «Безопасное колесо». В этом году он был приурочен к 80-летию ГАИ

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 4 апреля - Региональный этап конкурса «Безопасное колесо» – это совместный проект Министерства образования и науки Мурманской области и Управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области. Участие в мероприятии принимают команды юных инспекторов движения. В этом году организаторы конкурса приурочили его проведение к празднованию 80-летия образования Госавтоинспекции.

Команды ЮИД со всей Мурманской области приехали в Мурманск, чтобы в честной борьбе выявить лучших знатоков дорожной безопасности. Всего в конкурсе принимали участие 11 команд.

Соревнование проводилось в четыре этапа. Ребята показали свои знания первой медицинской помощи, правил дорожного движения и дорожных знаков. Кроме того, каждый участник соревнований продемонстрировал свои умения в фигурном вождении велосипеда.

В завершение соревнований команды показали творческие номера-приветствия, в которых рассказали о важности безопасного поведения на дороге.

Лучшими по итогам четырех этапов «Безопасного колеса» стали ЮИДовцы из мурманского лицея №2. Второе заняла команда ЗАТО Александровск, третье место получила команда города Полярные Зори.

Победитель соревнований – команда юных инспекторов движения из областного центра – отправится на Всероссийский этап конкурса.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей