16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:31 Пятница 29 марта 2024

Досрочный ЕГЭ по устной части английского языка состоится 8 апреля

11:35 – 7 апреля 2016

8 апреля на пункте проведения экзаменов 900 пройдет единый государственный экзамен досрочного периода по устной части английского языка, в котором планируют принять участие 6 человек

8 апреля на пункте проведения экзаменов 900, расположенном в мурманской школе № 57, пройдет единый государственный экзамен досрочного периода по устной части английского языка, в котором планируют принять участие 6 человек.

С 2015 года Порядком проведения государственной итоговой аттестации по основным общеобразовательным программам среднего общего образования введен раздел «Говорение» в ЕГЭ по иностранному языку.

Участники самостоятельно решают, сдавать ли им устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен. 100 баллов можно получить, если участник сдает и письменную, и устную части. Максимальные баллы за письменную часть – 80, устную – 20. Минимальное количество баллов – 22.

В контрольных измерительных материалах 2016 года по сравнению с 2015 годом уточнена формулировка заданий третьей части.

Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений в аудиториях предусмотрено онлайн-видеонаблюдение, присутствие в пункте проведения экзамена общественных наблюдателей, будет работать Ситуационно-информационный центр Министерства образования и науки Мурманской области.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей