16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:05 Четверг 25 апреля 2024

«Союзмультфильм» покажет премьерные фильмы на портале «Кинопоиск»

9:38 – 8 апреля 2016

8 апреля, в День российской анимации, на портале «Кинопоиск» запускается спецпроект с премьерами «Союзмультфильма»

Премьеры анимационных фильмов «Союзмультфильма» с 8 апреля можно будет посмотреть на портале «Кинопоиск», сообщили РИА Новости в пресс-службе студии.

«8 апреля, в День российской анимации, на портале «Кинопоиск» запускается спецпроект с премьерами «Союзмультфильма». Теперь все самые новые фильмы студии, многие из которых уже начали победное шествие по фестивалям, но пока были доступны только ограниченному числу кинозрителей, можно будет посмотреть в интернете", — рассказали в пресс-службе.

Как уточнила замдиректора по производству «Союзмульфильма» Анастасия Лунькова, студия в прошлом году создала большое количество мультфильмов, которые успешно показывали на различных фестивалях, однако до сих пор они не были доступны широкой публике.

Среди новинок «Союзмультфильма» - продолжение сборника «Веселая карусель», который показывают с 1969 года. В планах студии выпуск юбилейного 45-го выпуска «Карусели», который будет посвящен Новому году.

«Кроме короткометражных фильмов мы закончили фильм по произведениям Гофмана, который снимался больше 12 лет в общей сложности. Надеюсь, что осенью мы уже представим полнометражный фильм под названием «Гофманиада», ведь кроме юбилея «Союзмультфильма» в этом году отмечают 240 лет со дня рождения Гофмана», — добавила Лунькова.

Лента новостей