16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:07 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске дорожные полицейские и волонтеры пригласили жителей областного центра к участию в акции #ДобрыйЗнак

10:32 – 11 апреля 2016

Вместе с инспекторами ГИБДД добровольцы рассказали жителям и гостям столицы Заполярья о #Добром Знаке

МУРМАНСК/ 11 апреля - В минувшие выходные сотрудники УГИБДД УМВД России по Мурманской области совместно с волонтерами вышли на центральную площадь города Мурманска, чтобы принять участие во всероссийской акции. Молодые добровольцы своими руками сделали несколько плакатов с изображением знака «Осторожно: дети!». С этими плакатами они предлагали сфотографироваться прохожим и тем самым принять участие в акции.

Также волонтеры рассказывали о важности этого и других дорожных знаков, отмечающих близость пешеходов, напоминали о необходимости быть особенно внимательными возле проезжей части, поскольку в городе много сложных и опасных перекрестков, где нередко случаются наезды на пешеходов, особенно в весенний период, когда из-за яркого солнечного света водители могу не разглядеть человека. В темное время суток волонтеры советовали прохожим носить световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее на дороге и предотвратить ДТП со своим участием.

Мурманчане с большим удовольствием принимали участие в акции вместе с волонтерами, многие пообещали сделать такие же фотографии самостоятельно.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей