16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:28 Четверг 18 апреля 2024

Региональный этап акселерационной программы GenerationS представят в Мурманске

7:52 – 12 апреля 2016

В Мурманске 13 апреля состоится презентация регионального этапа акселерационной программы GenerationS

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области совместно с АО «Корпорация развития Мурманской области» информируют о проведении 13 апреля презентации регионального этапа акселерационной программы GenerationS.

В целях развития инновационной экосистемы ОАО «РВК» при поддержке российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры проводит с 2013 года федеральный акселератор GenerationS. Акселератор – это современная методика интенсивного развития технологических проектов и компаний до определенного уровня, на котором венчурные инвесторы и корпорации могут рассматривать проекты в качестве объектов инвестиций. Модель акселератора строится на интенсивных тренингах и параллельной работе над проектами бизнес-команд.

Участие в федеральном акселераторе GenerationS даст возможность технологическим компаниям вывести свои проекты на качественно новый уровень в короткие сроки. Проекты, прошедшие акселератор, получат широкие возможности по работе с крупными российскими и международными корпорациями и привлечению инвестиций для развития бизнеса.

В 2016 году проводятся региональные акселерационные программы, которые являются предварительным отборочным этапом к участию в GenerationS.

В Северо-Западном федеральном округе предварительным этапом GenerationS является программа «Импульс-А – 2016», реализуемая АО «Корпорация развития Архангельской области». Главная цель региональной программы – помочь проектам регионов СЗФО доработать свои идеи и проекты для участия в федеральном акселераторе GenerationS.

Для более подробного информирования потенциальных участников о возможностях программы представители ОАО «РВК» проводят презентацию акселератора GenerationS в Мурманске.

Презентация начнется 13 апреля в 13 часов в Центре развития бизнеса Сбербанка России (г.Мурманск, пр. Ленина 73, II этаж, конференц-зал).

Подробная информация по телефонам: (8152) 78-15-27, 45-09-33.

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /




Лента новостей