16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Пятница 29 марта 2024

Сотрудники дорожной полиции Мончегорска совместно со студентами городского колледжа провели акцию «Пьяный за рулем – преступник!»

14:20 – 12 апреля 2016

Молодые люди и полицейские в рамках акции призвали водителей вести здоровый образ жизни и напомнили об ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде

МОНЧЕГОРСК/ 12 апреля - Несмотря на административную и уголовную ответственность за управление транспортным средством в нетрезвом виде, автолюбители Мурманской области продолжают управлять автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, подвергая тем самым опасности себя и других участников дорожного движения.

В целях профилактики данного правонарушения сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Мончегорску совместно со студентами 1 курса Северного колледжа физической культуры и спорта и корреспондентами местного телевидения «ТВМ» провели профилактическую акцию «Пьяный за рулем – преступник!».

В рамках акции студенты и полицейские раздавали проезжавшим водителями памятки с разъяснениями об ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде, в том числе – об уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Также молодые люди рассказывали водителям о негативном влиянии алкоголя на организм человека, центральную нервную систему, органы восприятия, о том, как алкоголь лишает человека возможности сделать правильный выбор в случае экстремальной ситуации. Вручая памятки, студенты призвали автолюбителей вести здоровый образ жизни, обязательной частью которого является трезвость за рулем.

Стоит отметить, что такие акции в рамках операции «Нетрезвый водитель» проводятся на территории Мурманской области регулярно.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по г. Мончегорску)

Лента новостей