16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:40 Суббота 27 апреля 2024

Знатоки Североморска подвели итоги интеллектуального сезона

12:15 – 13 апреля 2016

В читальном зале центральной городской библиотеки имени Крейна состоялся IV Школьный Кубок Североморска по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

В читальном зале центральной городской библиотеки имени Крейна состоялся IV Школьный Кубок Североморска по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Мероприятие было посвящено 65-летию основания столицы Северного Флота.

В завершающей игре сезона приняли участие шесть школьных команд – «Advanced» из гимназии №1, «Ренессанс» и «Аристократы» школы №1, «МКТ» и «ЛавиNа» из школы №10 и «Фортуна» из школы №11.

Перед началом турнира знатоки познакомились с итоговой таблицей Молодежного Кубка Мира – синхронного турнира по ЧГК, в семи этапах которого команды североморского клуба «Что? Где? Когда?» принимали участие в игровом сезоне «осень 2015 – весна 2016».

Команды школы № 10 показали лучшие результаты среди команд всей Мурманской области и оказались в первой сотне. Команда «ЛавиNа» заняла 94 место (среди школьников 15-17 лет) у «МКТ» 64 место (среди младших школьников 13-14 лет). Всего в игровом сезоне участвовали 813 команд из России и русскоговорящего зарубежья.

В краеведческом Школьном кубке места распределились следующим образом: первое место у команды «ЛавиNа», второе место у «Advanced», третьи – команда «Ренессанс».

Кроме того, на ледоколе «Ленин» прошла «Формула интеллекта» – финал Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди школьников. Североморские команды принимают участие в чемпионате второй год подряд. В финальном онлайн-турнире отыграли 84 команды из 14 городов России. Североморская «ЛавиNа» оказалась на четвертом месте с результатом в 18 баллов.

На Мурманской игровой площадке «ЛавиNа» стала первой, на втором и третьем местах команды Мурманска «AD» и «Северный характер», четвертое место у североморской команды «МКТ».

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /





Лента новостей