16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:33 Пятница 29 мая 2026

Прошлое не пустило Сергея Габриеляна на праймериз

13:06 – 16 апреля 2016

Речь идет о событиях 2014 года, когда С. Габриелян выставил свою кандидатуру в качестве кандидата в депутаты Совета депутатов города Мурманска. Тогда Габриелян выступал с жесткой критикой предварительного голосования, деятельности сотрудников администрации Мурманска и правоохранительных органов, пояснил Сергей Дубовой

Сергей Габриелян не будет участвовать в предварительном голосовании – оргкомитет по проведению праймериз лишил политика такого права. Как ранее сообщал «Би-порт», этот вопрос рассматривался на сегодняшнем заседании. Из списка кандидатов в кандидаты Габриелян исключён за ошибки прошлого, которые озвучил Председатель Мурманского Регионального организационного комитета Сергей Дубовой. По его словам, действия Сергея Габриеляна дискредитируют и наносят ущерб политическим интересам партии власти.

Речь идет о событиях 2014 года, когда С. Габриелян выставил свою кандидатуру в качестве кандидата в депутаты Совета депутатов города Мурманска. Тогда Габриелян выступал с жесткой критикой предварительного голосования, деятельности сотрудников администрации Мурманска и правоохранительных органов, пояснил Сергей Дубовой. Словесные обвинения обернулись уголовным делом по статье 128.1 «Клевета» часть 5 УК РФ. Избежать наказания обвиняемому помогла амнистия.

Организационный комитет принял решение исключить Габриеляна Сергея Михайловича из списка участников предварительного голосования.

Теперь участвовать в праймериз по выборам в Государственную Думу будут восемь зарегистрированных кандидатов.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

В Мурманской области планируют потратить 5 миллионов рублей на предпроектное обследование для обеспечения беспроводной связи

18:47 – 29 мая

Пользователи российских платежных средств рассказали про оплаты за границей

17:48 – 29 мая

автомобиль у загородного дома

Вынесен приговор водителю из Кандалакши, по вине которого утонул пассажир

17:09 – 29 мая

Жители СЗФО готовы общаться с роботами в банковских отделениях

16:32 – 29 мая

три кулона

Ваша романтическая потребность — 1 кулон из трех знает правду: прислушайтесь к интуиции

22:07 – 29 мая

Ягоды в тарелке

Голова станет соображать быстрее: 5 фруктов и ягод, которые мощно защищают мозг от старения

21:41 – 29 мая

сушки и рюкзак

Избавьтесь от багажа прошлого — потратьте 15 секунд на самоанализ: тест по сумкам

20:17 – 29 мая