16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:45 Пятница 26 апреля 2024

Завершается прием заявок на участие в общероссийском образовательном проекте «Территория успеха»

11:25 – 18 апреля 2016

Проект пройдет с 26 апреля по 1 мая в Калининграде

Проект пройдет с 26 апреля по 1 мая в Калининграде. «Территория успеха» – это площадка дополнительного неформального образования для молодёжи в возрасте 16-30 лет. Проект направлен на выявление, подготовку и продвижение студенческого и молодежного актива в сферах общественной деятельности, науки, органов власти, институтов гражданского общества.

Этой весной проект пройдет по следующим направлениям: «Студенческое самоуправление», «Качество образования», «АРТ-менеджмент», «Волонтерство ЦРОД Team». Образовательная программа всех направлений включает в себя лекции и интерактивные занятия, тренинги личностного роста и личной эффективности, «круглые столы» и мастер-классы, ролевые игры по организации мероприятий и социальному проектированию.
Участников ждут встречи с экспертами в области студенческого самоуправления и молодежной политики, представителями власти, общественными деятелями. Кроме того, в программу включены творческие мероприятия и экскурсии по Калининградской области.

Участниками проекта могут стать активисты органов студенческого самоуправления, кураторы академических групп, руководители и лидеры студенческих клубов и общественных организаций, руководители и лидеры творческих, волонтерских объединений и советов (комиссий) по качеству образования.

Для участия в проекте необходимо выслать заполненную по форме анкету на почту: studorg39@gmail.com до 20 апреля.

Традиционно «Территория успеха» проводится Российским Союзом Молодежи совместно с Балтийским Федеральным Университетом имени Иммануила Канта при поддержке Департамента молодежной политики Министерства образования Калининградской области.

Подробная информация в положении на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /




Лента новостей