16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:44 Воскресенье 17 мая 2026

Мурманская область готовится принять IX Региональный общественный форум-диалог «Атомная энергетика в Арктике: экология и безопасность»

7:40 – 21 апреля 2016

Впервые в Мурманске 12-13 мая 2016 года состоится IX Региональный общественный форум-диалог «Атомная энергетика в Арктике: экология и безопасность»

Впервые в Мурманске 12-13 мая 2016 года состоится IX Региональный общественный форум-диалог «Атомная энергетика в Арктике: экология и безопасность». В рамках форума будет рассмотрен широкий круг вопросов в сфере экологии, затронуты важные темы развития атомной отрасли Арктического региона Российской Федерации. В частности, в программе форума будут представлены доклады об эксплуатации I очереди Кольской АЭС и обеспечении энергобаланса Мурманской области, о перспективах развития Атомного ледокольного флота и Северного морского пути, о гарантиях ядерной, радиационной и экологической безопасности при разработке и освоении промышленных проектов в Арктике.

«Мурманская область уникальна тем, что в ней имеются предприятия всех направлений деятельности корпорации «Росатом»: атомная электростанция, база атомного ледокольного флота и базы по хранению и переработке радиоактивных отходов. Кроме того, Мурманская область полностью входит в Арктическую зону Российской Федерации, чем и обусловлена тематика форума «Атомная энергетика в Арктике: экология и безопасность» – сказал первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин на рабочем совещании, состоявшемся в Правительстве Мурманской области и посвященном вопросам организации и проведения форума.

Организаторы мероприятия – представители Госкорпорации «Росатом» отметили, что при проведении форума особое внимание будет уделено диалогу с общественными организациями, представителями молодёжных движений, экологических и природоохранных обществ. На форум приглашаются представители органов власти субъектов Арктической зоны Российской Федерации, представители промышленности, бизнеса и науки, руководители муниципальных образований, преподаватели и студенты высших учебных заведений Мурманской области.

С предварительной программой форума можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.

Регистрация участников форума осуществляется официальным оператором мероприятия – консалтинговой компанией «Полилог», тел. 8-495-258-20-45. Дополнительную информацию можно получить на сайте оператора или в Министерстве экономического развития Мурманской области, по тел. 8-8152-486-281, контактное лицо Пучкова Ульяна Николаевна.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

В пробеге «Заполярный — Никель» приняли участие 56 человек

11:19 – 17 мая

В мурманской «Родине» откроется летняя резиденция для детей

10:23 – 17 мая

Молодёжные проекты Мурманской области получили грантовую поддержку на общую сумму 9,5 миллиона рублей

9:25 – 17 мая

Дождливый и тёплый день ожидается 17 мая в Мурманской области

8:30 – 17 мая

Удобрение томатов

Мука для богатого урожая: сыпем 3 секретных ингредиента в лунку к томатам

1:02 – 16 мая

Перцы чахнут от жары в теплице

Перец цветёт, но не плодоносит: 1 скрытый враг, который стерилизует кусты в жару

23:03 – 15 мая

три вида макияжа

Какая помада ваша — тест раскроет, чего не хватает для счастья: секрет визажистов

22:04 – 15 мая