16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:09 – Среда – 30 сентября 2026

В Мурманской области выберут лучшего педагога дополнительного образования

7:05 – 22 апреля 2016

С 25 по 29 апреля в Мурманской области будет проходить региональный этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

3 2С 25 по 29 апреля в Мурманской области будет проходить региональный этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».

Конкурс проводится в целях повышения значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций.

В конкурсе могут принимать педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, преподаватели школ искусств, тренеры-преподаватели, имеющие педагогический стаж работы не менее 5 лет. Педагоги дополнительного образования, чей педагогический стаж работы менее 5 лет, принимают участие в номинации «Педагогический дебют».

Региональный этап конкурса проводится в три тура. В первом туре принимают участие все участники конкурса, их оценивают номинационные жюри. В третьем (финальном) туре принимают участие победители первого и второго туров, кроме педагогов-дебютантов. Задания третьего тура оценивает финальное жюри. В ходе первого (заочного) тура участники конкурса «Сердце отдаю детям» представляют видеоматериалы «Визитная карточка» и дополнительную общеобразовательную программу. Второй тур пройдёт в очной форме, участники конкурса проведут презентацию «Моё педагогическое кредо», открытое занятие «Введение в образовательную программу». Финалисты конкурса представят эссе, а затем примут участие в «круглом столе».

Выдвижение кандидатов на участие в конкурсе проводится муниципальными органами, осуществляющими управление в сфере образования, культуры, спорта, из числа победителей муниципальных этапов конкурса, государственными областными образовательными организациями, участниками могут стать также педагоги-самовыдвиженцы.

Победитель будет назван 29 апреля 2016 года на торжественной церемонии закрытия конкурса.

Организаторами регионального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» являются Министерство образования и науки Мурманской области и Институт развития образования Мурманской области.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /



Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Заседание Морской коллегии

Мурманск планируют сделать площадкой Морского центра России

10:08 – 30 сентября

мужчина за рулём автомобиля

Новый комплекс фотовидеофиксации нарушений заработал на пути к аэропорту Мурманска

9:43 – 30 сентября

Осень в Мурманске

Сентябрь в Мурманской области завершится дождями и порывистым ветром

8:33 – 30 сентября

Как избавиться от травы

Трава в швах брусчатки: 3 способа убрать её навсегда — дорожка как с обложки, полоть больше не придётся, а соседи будут спрашивать секрет

9:13 – 30 сентября

Куст смородины

Смородина осенью: агроном назвал состав подкормки, которая добавляет 5 кг ягод к урожаю — куст зимует в силе, а весной цветёт стеной

6:08 – 30 сентября

Прокрастинация

Прокрастинация съедает часы: правило одного часа превращает хаос в порядок — список дел тает, стресс уходит, а вечер остаётся только для себя

2:52 – 30 сентября